26 апреля 2022

Топ -10 иностранных СМИ по искусственному интеллекту

3 427

В этой публикации мы подобрали 10 самых известных и авторитетных международных СМИ, публикующих заслуживающую доверие аналитику по теме искусственного интеллекта.

1. WIRED

https://www.wired.com/
 
Wired - ежемесячный американский журнал, издаваемый в печатном и онлайн-издании и посвященный тому, как новые технологии влияют на культуру, экономику и политику.

Wired пишет о мире технологий - все от технических новостей до того, как технологии влияют на повседневную жизнь. Wired также охватывает множество тем, таких как бизнес, наука, транспорт и многое другое. Есть отдельный тэг «Искусственный интеллект».

2. IEEE Spectrum

https://spectrum.ieee.org/

IEEE Spectrum — ежемесячный журнал, издаваемый Институтом инженеров по электротехнике и электронике IEEE. Журнал посвящен развитию, применению и последствиям внедрения новых технологий, а также служит площадкой для обсуждения новостей в этих областях.

Тематика журнала охватывает широкий круг технических проблем и достижений компьютерной техники, средств связи и электроники. Как и в стандартных журналах, статьи «IEEE Spectrum» пытаются сделать доступными для неспециалистов, хотя предполагается инженерное образование читателей. Материалы журнала пользуются авторитетом и часто цитируются другими изданиями. Есть отдельный раздел «Искусственный интеллект».


3. Techxplore

https://techxplore.com/
 
Tech Xplore – новостной ресурс Science X, ведущей веб-службы новостей науки, исследований и технологий. Science X публикует около 200 качественных статей каждый день, предлагая одни из самых полных материалов о научно-технических разработках во всем мире.

Tech Xplore посвящен инновациям, робототехнике, новинкам гаджетов, IT-бизнесу. Есть отдельный раздел «Машинное обучение и ИИ».

4. TechCrunch

https://techcrunch.com/
 
TechCrunch посвящен непосредственно «миру стартапов»: новости финансирования, слияния и приобретения, запуск новых приложений и многое другое. TechCrunch следит за всем, что происходит в мире технологий, и предоставляет информацию в удобном для чтения формате. У них также есть масса подкастов на разные темы.


5. HealthcareIT News

https://www.healthcareitnews.com/
 
Healthcare IT News
— авторитетный отраслевой источник, освещающий людей, политику и технологии, лежащие в основе здравоохранения нового поколения в США.

Ресурс освещает такие актуальные темы, как электронные медицинские карты, обмен медицинской информацией, конфиденциальность и безопасность, анализ данных, вовлечение пациентов, управление циклом доходов и здоровья населения. Есть раздел «Искусственный интеллект».

6. Gizmodo

https://gizmodo.com/

Gizmodo – ресурс, посвященный техническим новостям и обзоров гаджетов.

В разделе обзоров можно получить информацию о разнообразных продуктах, в т.ч. смартфонах, ноутбуках, планшетах, носимых устройствах. Научный раздел Gizmodo рассказывает о космосе, инновациях в здравоохранении и генетике, а также климатических изменениях и экологии.


7. ZDNet

https://www.zdnet.com/  
 
ZDNet
освещает новости и тенденции, технологии и возможности, которые важны для ИТ-специалистов и лиц, принимающих решения.

Ресурс публикует информацию о программном обеспечении, мобильных устройствах, исследованиях в области IT, включает в себя блоги о гаджетах, нормативном регулировании в области технологий, а также инновациях в здравоохранении.

8. ScienceDaily

https://www.sciencedaily.com/
 
ScienceDaily – это сайт, посвященный исследованиям, в котором собраны новости в области здравоохранения, технологий, окружающей среды и общества. Источниками новостей являются не только информационные агенства, но и университеты, научные журналы и исследовательские организации. Есть отдельный раздел посвященный компьютерам и искуственному интеллекту.

9. AI News

https://artificialintelligence-news.com/

AI News, часть TechForge Media, представляет собой практический ресурс, предоставляющий новости, анализ и мнения о разработках в сфере искусственного интеллекта. Публикуются исследования, отчеты, а так же рассказы о вкладе конкретных компаний в развитие ИИ.

10. ExtremeTech

https://www.extremetech.com/
 
ExtremeTech
— это технологический ресурс, запущенный в июне 2001 года и посвященный аппаратному обеспечению, компьютерному программному обеспечению, науке и другим технологиям. В основном ресурс посвящен новинкам в области техники и программного обеспечения, также публикуются статьи, посвященные инновациям в области ИИ.

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 5)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

24 Ноя 2021

Топ-10 мировых экспертов в сфере искусственного интеллекта для здравоохранения

Применение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в сфере клинической медицины, управления и фармацевтике является одним из самых перспективных и многообещающих направлений …

09 Ноя 2021

Топ-10 мировых бестселлеров по цифровому здравоохранению

1. Искусственный интеллект в медицине. Как умные технологии меняют подход к лечению Deep Medicine: How Artificial Intelligence Can Make Healthcare …

30 Июл 2021

Лидеры Big Tech в здравоохранении

Общемировые расходы на здравоохранение достигли 8.3 трлн долл. Ожидается, что они будут стабильно расти на 3,9% в год. Это один …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Мы рекомендуем

Нормативно-правовое регулирование искусственного интеллекта в здравоохранении России

Просмотров 16 823 3 дня, 22 часа назад

Применение AutoML и MLflow при создании прогнозных моделей в медицине: опыт Webiomed

Просмотров 1 744 11 месяцев, 4 недели назад

Стандартизованная отчетность в разработках систем искусственного интеллекта

Просмотров 1 236 1 год, 1 месяц назад

Калибровка моделей: зачем и как?

Просмотров 2 933 1 год, 2 месяца назад

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях