09 сентября 2022

Эксперты обсудили тему применения автономного ИИ

364

Второй Российский диагностический саммит проходил с 06 по 08 сентября 2022 года в Москве, в выставочном центре Крокус Экспо и объединил сразу несколько крупнейших мероприятий (https://rdsummit.ru):

  •     Российский конгресс лабораторной медицины
  •     Итоговую конференцию МРО РОРР: «Лучевая диагностика»
  •     форум MIR: менеджмент в медицине

В Саммите приняли участие специалисты из 26 стран: Россия, Беларусь, Казахстан, Украина, Армения, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Молдавия, Азербайджан, Китай, Абхазия, Туркмения, Эстония, Израиль, Грузия, Южная Корея, Германия, Приднестровская Молдавская республика, Польша, Турция, Литва, Великобритания, Индия, Латвия, Болгария.

Директор по развитию Webiomed Александр Гусев модерировал дискуссию  «Автономный искусственный интеллект в практической медицине». В качестве экспертов приняли участие Павел Олегович Румянцев, зам. главного врача группы клиник «СОГАЗ-Медицина», Антон Вячеславович Владзимирский, зам. директора по научной работе НПКЦ ДиТ ДЗМ Москвы, а также Эллина Валериевна Быкова, советник Московской коллегии адвокатов «Аронов и партнеры».

Александр Гусев _ Webiomed

В течение 1,5 часов эксперты обсуждали по сути один и тот же вопрос – а насколько вообще реально, что системы автономного ИИ найдут свое место в наших российских поликлиниках и стационарах? Насколько реально, что врачи будут всем этим пользоваться с учетом неизбежных потенциальных ошибок ИИ и той возросшей ответственностью, которая в любом случае сейчас лежит на враче и только на нем?

Источник: https://vk.com/gusev18

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 2)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

01 Июл 2022

Мы приняли участие в Цифровой прокачке регионального здравоохранения

С 30 июня по 1 июля, в Мурманске проходила стратегическая сессия “Цифровая прокачка здравоохранения”. Цель этой стратегической сессии — внедрение …

28 Апр 2022

Главные цифры по ИИ отрасли в аналитическом отчете Индекс ИИ-2021

О том каким же был 2021 для отрасли ИИ, а также все главные факты и цифры в отчете Индекс ИИ-2021, …

18 Фев 2022

Мы приняли участие в конгрессе Vademecum MedDay

15 февраля состоялся юбилейный конгресс MedDay V, организованный Vademecum при поддержке НАНМО и партнеров – Philips, ГК «Авивир», «СберЗдоровье», Elekta, …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях