02 августа 2022

Эксперты обсудили как правильно внедрять ИИ-продукты и формировать доверие к безопасности и эффективности ИИ

560

28 июля 2022 года в ЦНИИОИЗе состоялась научно-практическая конференция «Повышение доверия к системам искусственного интеллекта в здравоохранении».

Эксперты обсудили вопросы доверия к системам ИИ, а также требования и подходы, которые должны быть учтены как разработчиками, так и организаторами здравоохранения для повышения доверия к ИИ.

Кривая технологической зрелости

Директор по развитию Webiomed Александр Гусев  рассказал о проблематике доверия к системам искусственного интеллекта с точки зрения разработчиков и инвесторов:

Александр Гусев«На данном этапе развития искусственного интеллекта очень важно слышать аргументы и сомнения разных сторон, потому что только в объединении различных взглядов нормальной, организованной и конструктивной дискуссии можно найти рациональное решение ключевых отраслевых проблем. Формирование доверия – одна из них. Только через доверие разработки смогут получить реальное массовое внедрение, вырвавшись из рамок пилотных проектов или научно-исследовательских экспериментов».

Видеозапись конференции:

Источник: https://mednet.ru/novosti/v-czniioiz-obsudili-razvitie-sistem-iskusstvennogo-intellekta-v-mediczine-i-zdravooxranenii

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 1)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

25 Июн 2022

Мы приняли участие в Общенациональном форуме "Региональное здравоохранение 2022" в Республике Карелия

24-25 июня в очном формате, в городе Петрозаводск, Республика КАРЕЛИЯ  прошел Общенациональный форум "РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2022. УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ, ИННОВАЦИИ, ПАРТНЁРСТВА" …

17 Июн 2022

Про тренды и направления развития инноваций в сфере цифрового здравоохранения

17 июня прошел вебинар «Инновации цифрового здравоохранения» с участием Директора по развитию Webiomed Александра Гусева. Мероприятие  было организовано Медицинским университетом …

17 Янв 2022

Искусственный интеллект будет помогать выявлять заболевания почек на ранней стадии

Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» и резидент Фонда «Сколково» компания «К-Скай» подписали меморандум о совместной реализации проекта «Совершенствование диагностики хронической болезни …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях