25 октября 2019

Команда Webiomed приняла активное участие в работе «Открытых инноваций»

1 667

С 21 по 23 октября в Технопарке «Сколково» прошел VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации». Мероприятие   организуется в Москве ежегодно, начиная с 2012 года, и количество его участников постоянно растёт. В этом году «Открытые инновации» посетили более 20 000 человек. За три дня на площадках Форума состоялось свыше 150 деловых сессий. 

Программа форума была насыщенной. Обсуждались вопросы использования технологий ИИ в разных областях, в том числе и в медицине.  Не остались без внимания темы связанные с life science, mashing  learning и big data. В формате «workshop» проводились образовательные сессии для стартапов, по командообразованию, стратегии и тактики выхода на мировые рынки, по поиску инвестора и т.д. На мероприятие пригласили огромное количество интересных спикеров, со многими из них можно было пообщаться лично.

Очень важная часть форума - живое общение.  Организаторы сделали удобный сервис, в котором можно назначить встречу участнику форума, найти инвестора, поставщика, покупателя.

Команда проекта СППВР Webiomed в составе: Серовой Ларисы и Гусевой Анны,  приняла активное участие в событии. На стенде компании мы представляли наш программный продукт Webiomed

Фото ОИ

На сессии «Искусственный интеллект как инструмент цифровизации медицины» выступил наш эксперт Александр Гусев. Участники сессии отвечали на важные вопросы о основных барьерах, препятствующих внедрению ИИ, приводили примеры использования и эффективности данной технологии. Видеозапись сессии доступна по ссылке https://youtu.be/DATu90iRYA8

 Александр Гусев на сессии по ИИ
В рамках форума состоялся финал конкурса Patern Power, в котором наша команда приняла участие. Этот конкурс был организован Фондом «Сколково», Bayer и Роспатентом.  Целью конкурса был отбор биотехнологических стартапов с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности.

Конкурс "patern Power"

В конкурсе приняло участие более 60 проектов. В финал конкурса были допущены 10 решений, в том числе и наш проект СППВР Webiomed.
 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 2 из 5,
оценили: 58)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

09 Окт 2019

WebioMed в номинантах конкурса Digital Health Awards

СППВР Webiomed попала в число номинантов на гран-при премии Digital Health Awards как "Стартап года". Почти месяц 19 экспертов из …

04 Окт 2019

Наши эксперты приняли участие в Российском национальном конгрессе кардиологов

 С 24 по 26 сентября 2019 г. в Екатеринбурге проходил Российский национальный конгресс кардиологов. Это мероприятие является самым крупным и …

02 Окт 2019

Наши эксперты приняли участие в международном форуме IMDRF «Artificial Intelligence in Healthcare. Opportunities and Challenges»

16 сентября 2019 г. в Екатеринбурге состоялся семинар «Artificial Intelligence in Healthcare. Opportunities and Challenges», который был организован Международным форумом …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях