21 апреля 2021

Мы приняли участие в конференции «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ»

1 021

21 апреля 2021 года проходила IV научно-практическая конференция «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ».  Мероприятие проводилось в онлайн формате.

Цель конференции – создание эффективной, интерактивной профессиональной площадки для обмена опытом, знаниями и компетенциями, совершенствование коммуникации между разными ведомствами (наука, здравоохранение, бизнес), популяризация инноваций, технологий и исследований, что есть в современной науке и что ведутся на благо сохранения здоровья, с целью проведения более эффективного лечения, для принятия ключевых решений в области здравоохранения.

Директор по развитию Webiomed Александр Гусев выступил с  докладом на тему: «Перспективы технологий искусственного интеллекта в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний».

В докладе Александр поделился опытом разработки и исследований, реализованных в рамках проекта создания платформы прогнозной аналитики и управления рисками в здравоохранении на основе машинного обучения Webiomed.

Александр подчеркнул, что основная задача профилактики ССЗ состоит в раннем и как можно более точном выявлении лиц с высокой степенью риска различных событий, связанных с ССЗ: развитием различных заболеваний и осложнений, возникновением так называемых «сосудистых катастроф» (инфаркты, инсульты) и в конечном счете –прогнозирование риска смерти от ССЗ. 

Сердечно- сосудистые заболевания

Предназначение системы Webiomed - это прогнозирование возможного развития заболеваний и их осложнений на персональном и популяционном уровне с помощью автоматического анализа медицинских данных. Внедрение автоматизированной системы мониторинга пациентов высокого риска позволит вести персональную профилактику и эпидемиологический мониторинг пациентов высокого риска, что отвечает целям национального проекта «Здравоохранение».

Прогнозная аналитика

 

Сайт конференции: https://science-medicine.bitrix24.site/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 8)
Ваша оценка: Не ставилась

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях