22 октября 2020

Мы приняли участие в форуме "Открытые инновации"

1 416

Девятый международный форум инновационного развития «Открытые инновации» проходил  с 19 по 21 октября в онлайн-формате. В этом году тема форума — «New Digital Normal. Готовы ли мы к изменившемуся миру?».

Мероприятие  организуется в Москве ежегодно, начиная с 2012 года, и количество его участников постоянно растёт. Программа форума включала более 80 мероприятий, в том числе тематические дискуссии, keynote-выступления и деловые встречи.

Наша команда приняла участие виртуальной выставке Startup Expo, где участникам была предоставлена возможность продемонстрировать свои решения. Выставка была интересна как широкой, так и профильной аудитории. На виртуальном стенде мы представили наш проект WEBIOMED - систему предиктивной аналитики и управления рисками в медицине на основе искусственного интеллекта.

Также мы рассказали о нашем проекте на питч сессии в рамках программы «Глобальный Вызов – ИИ для ЦУР».  Цель программы - выявление и развитие успешных технологических проектов с применением ИИ для поддержки устойчивого развития ООН. Система Webiomed вошла в шорт-лист программы инновационных проектов.

В рамках форума состоялся финал конкурса Patents Power, в котором наша команда приняла участие.  

Конкурс Patents Power 2020 организован Фондом «Сколково» совместно с компанией Bayer при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Евразийского патентного ведомства и Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В конкурсе приняло участие более 100 проектов. В финал конкурса были допущены 12 решений, в том числе и наш проект Webiomed.

Запись питч сессии участников программы «Глобальный Вызов – ИИ для ЦУР»: https://openinnovations.ru/live/503

Сайт организаторов конкурса Patents Power 2020: https://patentspower.sk.ru

Пожалуйста, оцените эту статью
( 3,95 из 5,
оценили: 19)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

02 Окт 2020

Проект Webiomed прошел пилотную эксплуатацию в Мурманской области

В мае-июле 2020 г. командой Webiomed в рамках совместного пилотного проекта ассоциации «Национальная база медицинских знаний» с Мурманской областью проводилось исследование …

25 Сен 2020

Webiomed включен в карту рынка российского цифрового здравоохранения

EverCare  и «Цифровая медицина» при поддержке Фонда Сколково представили карту российского цифрового здравоохранения. На карте собрано более 150 российских цифровых …

05 Авг 2020

Система Webiomed стала номинантом Национальной  премии «Приоритет 2020»

4 августа были подведены итоги промежуточного этапа приема заявок Национальной премии "Приоритет 2.0".  Национальная премия «Приоритет»  была  утверждена в  2015 …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях