14 сентября 2020

Наш команда приняла участие в HIMSS & Health 2.0 European Digital Event

1 358

C 7 по 11 сентября проходила онлайн-конференция и выставка HIMSS & Health 2.0 European Digital Event. Это одно из крупнейших европейских мероприятий, связанных с новейшими инновационными технические решения в области здравоохранения, цифровизацией здравоохранения. 

Одной из ее ключевых тем, обсуждаемых на конфенции, был искусственный интеллект. Важнейшие аспекты применения ИИ , которые обсуждали эксперты:

  • ИИ действительно может улучшить жизнь пациентов и работу врачей, но важно не переоценивать эти возможности и трезво понимать – что это никакое не волшебство.
  • Разрабатывая ИИ продукт, ключевое внимание нужно уделять ожиданиям потребителя и пользователя, разговаривать с ним на одном языке.
  • ИИ должен быть направлен в первую очередь на избавление человека от рутины, он должен быть помощником врача, а не наоборот – заставлять врача работать на ИИ
  • Вторая важная задача ИИ – высвободить время для общения людей: врача и пациента, врача и врача.
  • Важно избегать чрезмерных обещаний, предлагая ИИ-продукты для здравоохранения. Лучше делать какие-то понятные и небольшие инструменты, решающие реальную проблему «здесь и сейчас».
  • Рассматривать ИИ как замену врача – неправильно.
  • Качество ИИ-продуктов определяется качеством данных, использованных для обучения. Важно использовать очень разнообразные данные, это приводит к улучшению точности и избавляет ИИ от дискриминации.

Наш проект Webiomed был представлен в числе разработок, демонстрируемых на виртуальном стенде Фонда "Сколково".

Webiomed_HIMSS

Cайт конференции: https://www.himss.org/event-himss-europe-digital

Пожалуйста, оцените эту статью
( 3,33 из 5,
оценили: 18)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

31 Авг 2020

Мы приняли участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2020»

Генеральный директор нашей компании Роман Новицкий и  Директор по развитию проекта Webiomed Александр Гусев приняли участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2020», который проходил с 23 …

29 Май 2020

Мы приняли участие в форуме 7P Medicine Forum 2020

 22 мая в онлайн формате состоялся форум 7P Medicine Forum 2020.   Форум собрал на своей площадке лидеров отрасли. Участники …

22 Апр 2020

Команда Webiomed участвовала в международной конференции FRUCT26

Наша команда приняла участие в  международной конференции "FRUCT26". В этом году мероприятие проводилось в онлайн формате. Конференция "FRUCT"- это международное мероприятие, …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях