14 октября 2019

Об участии в #ИТМ2019

706

10-11 октября в Москве проходил международный конгресс «Информационные технологии в медицине 2019». Это юбилейное - 20-е проведение конференции/выставки.

Научная программа конгресса была традиционно насыщена. Это и пленарные заседания, и круглые столы, открытые дискуссии с участием всех ведущих специалистов и экспертов данного отраслевого сегмента. 

На секционном заседании «Системы поддержки принятия решений в здравоохранении. Решения для мониторинга и оптимизации клинико-диагностических процессов», Александр Гусев рассказал о возможностях применения СППВР и машинного обучения для повышения качества профилактики.

Александр Гусев

На панельной дискуссии «Использование технологий искусственного интеллекта для достижения ключевых показателей Национального проекта "Здравоохранение"» рассматривались вопросы внедрения и применения ИИ в медицине. Обсуждались проблемы регистрации ПО как медицинского изделия, клинические испытания, а также необходимость в качественных данных для машинного обучения. 

Зам.директора МИАЦ ЯНАО Ангелина Пашкевич представила доклад о пилотном проекте «Искусственный интеллект в здравоохранении ЯНАО», который был реализован Правительством Ямала совместно с НБМЗ. В этом проекте применялась наша СППВР Webiomed.

 В завершении, были подведены итоги конкурса «Лучшее ИТ решение для здравоохранения 2019». По результатам голосования наш продукт СППВР Webiomed получил диплом лауреата.

Благодарим организаторов мероприятия и всех, кто нас отмечает и поддерживает!

 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 5)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

05 Май 2021

Webiomed научилась выявлять подозрения на заболевания в результатах лабораторных исследований

В платформу Webiomed добавлена модель машинного обучения для выявления подозрений на заболевания путем интерпретации результатов лабораторной диагностики. Лабораторные исследования представляют …

15 Июн 2018

Запуск системы поддержки принятия врачебных решений WEBIOMED

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) сообщает о запуске нового проекта – системы поддержки принятия врачебных решений WEBIOMED, использующей в …

14 Янв 2018

Система Webiomed интегрирована с КМИС.Регион

Выполнена интеграция системы Webiomed с информационной системы «КМИС.Регион». В подсистему «Профилактика» («КМИС.Регион») добавлен автоматический анализ данных электронных медицинских карт пациентов …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях