13 января 2020

Сотрудничаем с опорным университетом Карелии

2 472

В последних числах декабря 2019 года было подписано соглашение о совместной деятельности по развитию и внедрению проектов цифрового здравоохранения c использованием методов искусственного интеллекта  между Компанией "К-Скай"  и  Петрозаводским Государственным Университетом.

Петргу

В рамках соглашения между сторонами будет осуществляться обмен научно-технической информацией, а также взаимодействие при проведении научно- исследовательских работ и реализации пилотных проектов в области искусственного интеллекта в медицине.

Особо отмечены взаимный интерес в подготовке и трудоустройстве выпускников в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к специалистам, реализация кадровой политики по переподготовке и повышению квалификации персонала сторон.

Взаимный интерес и активное сотрудничество между нашими организациями поможет в совместном внедрении и продвижении проектов в области медицины.

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 2)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

22 Окт 2021

Мы приняли участие в работе круглого стола "Инновации и инвестиции"

21-22 сентября  проходила конференция «КАРЕЛИЯ – ТЕРРИТОРИЯ ИННОВАЦИЙ».  Мероприятие было посвящено новым технологиям и инновациям. Участниками конференции были представители Правительства  …

06 Окт 2021

На Биотехмеде обсудили перспективы развития инновационных решений в здравоохранении

5 октября, в рамках конференции "Биотехмед", состоялась питч-сессия: "Внедрение инновационных решений в области здравоохранения в реальную клиническую практику", организованная при …

10 Сен 2021

На развитие исследовательских программ в сфере ИИ получен грант в размере 150 млн. рублей

Совместная разработка Петрозаводского государственного университета и резидента Фонда «Сколково» компании «К-Скай» (проект Webiomed) получила финансирование в размере 150 млн. рублей …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях