23 октября 2018

WEBIOMED будет встроен в мобильные приложения "Медархив"

1 844

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) и компания «Амедико» (создатель платформы Медархив) подписали соглашение о сотрудничестве и совместном продвижении проектов в области цифрового здравоохранения.

В рамках соглашения будет произведена интеграция программных продуктов для автоматизации здравоохранения К-МИС и платформы дистанционного мониторинга Медархив. Первой целью является встраивание системы поддержки принятия врачебных решений Webiomed, разработанной К-МИС, в мобильные приложения Медархив, используемые пациентами и врачами в ходе дистанционного мониторинга.

В результате интеграции компании планируют предложить рынку несколько уникальных сервисов для цифровой трансформации здравоохранения и улучшения заботы пациентов о собственном здоровье. При этом данные не просто будут передаваться между программными продуктами, но еще и анализироваться в реальном времени искусственным интеллектом на предмет оценки рисков развития заболевания.

Базовым решением, которые компании будут продвигать, является платформа дистанционного мониторинга пациентов Медархив, работающая совместно с сервисом Webiomed. Пациентам будет предоставлена возможность бесплатного использования развитого мобильного приложения, с помощью которого они могут вносить отметки о состоянии своего здоровья, автоматически передавать данные с носимых устройств и получать оценку этих данных в режиме реального времени, в том числе с постоянным мониторингом здоровья и оценкой рисков. Данные с мобильного приложения будут аккумулироваться в единой платформе и в перспективе передаваться в интегрированную электронную карту пациента в региональной медицинской информационной системе.

Более подробная информация о "Медархив" доступна тут https://www.medarhiv.ru

 

 


 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 2)
Ваша оценка: Не ставилась

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях