14 марта 2024

Webiomed - лидер рейтинга Smart Ranking по росту выручки за год

251

Согласно данным от Smart Rankings, объем российского medtech-рынка в денежном выражении в 2023 г. увеличился на 27% до 46,63 млрд. руб. Основной годовой прирост рынка по-прежнему приходится на сегмент телемедицины, но большую долю в medtech занимает сфера разработчиков программного обеспечения, говорится в отчете.

Суммарная выручка топ-70 крупнейших medtech-компаний в 2023 году составила 46,63 млрд рублей, что на 27% больше, чем годом ранее.

По росту за год лидирует Webiomed (разработчик компания ООО "К-СКАЙ"). За год компания увеличила выручку на 306% - с 31 млн. в 2022 году до 126 млн. в 2023-м. Компания также занимает первое место в рейтинге годового роста за IV квартал.

Рейтинг_ самые быстрорастущие компании

Роман Новицкий "2023 стал для разработчиков ИИ решений в сфере здравоохранение годом активного перехода от подготовительных мероприятий - к непосредственно внедрению своих продуктов. Результаты продаж за 2023 год можно охарактеризовать как превышающие наши изначальные ожидания. Несмотря на влияние внешних факторов, мы смогли значительно увеличить объем продаж и достичь высоких показателей. Это свидетельствует о том, что наша компания успешно адаптируется к изменяющейся рыночной ситуации и умеет эффективно использовать возможности для развития. Мы уверены в своих силах и планируем наращивать темпы развития далее"- отметил генеральный директор Webiomed Роман Новицкий.

источник: https://smartranking.ru/ru/analytics/medicinskie-tehnologii/medtech-rynok-vyros-za-2023-god-na-27/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 0 из 5,
оценили: 0)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

19 Дек 2023

Мы получили Евразийский патент на изобретение

Компания К-Скай (разработчик платформы прогнозной аналитики Webiomed) получила патент на изобретение №044909, выданный Евразийским патентным ведомством 11 октября 2023 года …

27 Ноя 2023

Webiomed - победитель премии IP Russia Awards 2023

24 ноября в Москве прошла церемония вручения премии IP Russia Awards 2023. Мероприятие призвано выявлять лучших специалистов в области интеллектуальной …

05 Сен 2023

Webiomed – финалист конкурса «Смарт Диалог»

Конкурс «Смарт Диалог» направлен на поиск эффективных решений в области здравоохранения, социальной политики и образования. Его организаторами выступает Агентство стратегических …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях