21 июля 2020

Завершено пилотное внедрение Webiomed в Кировской области

1 961

В медицинских организациях Кировской области завершена пилотная эксплуатация системы поддержки принятия врачебных решений Webiomed.

Пилотный проект «Внедрение искусственного интеллекта в здравоохранении Кировской области» реализован в рамках соглашения с  правительством региона.

В ходе пилотного проекта было проведено 2 научных исследования: проанализированы результаты и эффективность системы. Внедрение системы поддержки принятия врачебных решений позволило значительно сократить время на обработку медицинских данных пациента в плане оценки и выявления факторов риска, подозрений на заболевание в начальной стадии, повысить эффективность проведения диспансеризации с точки зрения профилактики развития хронических неинфекционных заболеваний.

Новицкий Р.Как отметил директор компании " К-Скай"  Роман Новицкий: "Кировская область – один из первых  регионов,  с которым  в  конце  2018 года мы начали сотрудничество  в области искусственного интеллекта.
 С помощью системы Webiomed  мы стараемся внедрить персональную профилактику и эпидемиологический мониторинг пациентов высокого риска, что отвечает целям национального проекта «Здравоохранение». Мы планируем использовать полученный опыт для развития проекта".

В настоящий момент руководством региона принято решение  о тиражировании сервиса на все лечебные учреждения региона.

Источники: https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=99937

https://minzdrav.gov.ru/regional_news/14504-iskusstvennyy-intellekt-primenyaetsya-v-meditsine-kirovskoy-oblasti

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 1)
Ваша оценка: Не ставилась

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях