12 сентября 2019

Мы объединились с  «Соцмедикой» для реализации совместных проектов в области развития СППВР

2 632

Компания «К-Лаб» и компания «Соцмедика» подписали партнерское соглашение о сотрудничестве для реализации совместных проектов в области цифровой медицины.

Сотрудничество компаний планируется в 2х главных направлениях:

  1. Интеграция СППВР Webiomed с Объединенной Базой Медицинских Знаний (UMKB - United Medical Knowledge Base) с целью развития возможностей Webiomed в части извлечения данных из неструктурированных электронных медицинских записей и повышения за счет этого точности предсказания событий.
  2. Интеграция «Электронного клинического фармаколога» (ЭКФ) в СППВР Webiomed с целью предоставления дополнительных функциональных возможностей пользователям системы.

UMKB является флагманской платформой компании «Соцмедика». Она использует онтологическую модель представления знаний, за счет чего трансформирует и объединяет извлеченные знания и клинический опыт врачей-экспертов в единую семантическую сеть. Более подробная информация о платформе  содержится на сайте https://www.umkb.com/.

Сервис ЭКФ (https://www.ecp.umkb.com/) позволит врачам со своих рабочих мест получить доступ к справочнику лекарственных препаратов, рекомендациям по назначению лекарственных средств, противопоказаниям и ограничениям к применению с учётом заболеваний.

Обе компании надеются на активное сотрудничество, которое поможет им углубить и развить свою специализацию, а также предложить региональным заказчикам и отдельным медицинским организациям уникальный программный продукт.

Пожалуйста, оцените эту статью
( 3,83 из 5,
оценили: 12)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

23 Окт 2018

WEBIOMED будет встроен в мобильные приложения "Медархив"

Компания «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) и компания «Амедико» (создатель платформы Медархив) подписали соглашение о сотрудничестве и совместном продвижении проектов …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях