12 ноября 2022

Мы приняли участие в форуме «NOVAMED-2022»

498

Завершил свою работу  II Всероссийский форум «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2022», который проходил 10-11 ноября в Москве.

На форуме обсуждались актуальные вопросы в сфере производства медицинских изделий, проведения государственного контроля за обращением медицинских изделий на территории Российской Федерации, регистрации медицинских изделий в рамках ЕАЭС, деятельности испытательных лабораторий (центров), особенностей пострегистрационного надзора, а также вопросам выведения инновационной продукции на российский рынок.

Представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации здравоохранения, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и других федеральных органов исполнительной власти, а также органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, ведущие отечественные и зарубежные эксперты в сфере обращения медицинских изделий приняли участие в мероприятии

В первый день форума Директор по развитию Webiomed Александр Гусев  выступил на сессии, посвящённой персональным медицинским помощникам. Этот проект, по словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, стал приоритетным и позволяет широко использовать удаленный формат взаимодействия врача с пациентом. Пилоты планируют запустить уже в следующем году в нескольких регионах. Дистанционное наблюдение в первую очередь коснется людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Во второй день форума Александр выступил с докладом об основных особенностях при клинических испытаниях ПО как медицинского изделия, если оно использует технологии ИИ.  Он отметил, что основная причина возникновения рисков причинения вреда здоровью при его использовании возникает не из-за ошибок программистов, а из-за ошибок в данных, на которых потом ИИ учится.

сайт мероприятия: https://novamed-forum.ru/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 0 из 5,
оценили: 0)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

03 Окт 2022

Мы приняли участие в работе Российского национального конгресса кардиологов 2022

С 29 сентября по 01 октября прошел Российский национальный конгресс кардиологов 2022 под девизом: новая стратегия в новой реальности – …

07 Сен 2022

Предприниматели Карелии обратились к представителям власти с вопросом о пересмотре действующих правил

5 сентября 2022 года на рабочей встрече обсудили планы и перспективы развития ИТ- острасли в Республике Карелия. На территории Карелии …

25 Июн 2022

Мы приняли участие в Общенациональном форуме "Региональное здравоохранение 2022" в Республике Карелия

24-25 июня в очном формате, в городе Петрозаводск, Республика КАРЕЛИЯ  прошел Общенациональный форум "РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2022. УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ, ИННОВАЦИИ, ПАРТНЁРСТВА" …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях