03 октября 2022

Мы приняли участие в работе Российского национального конгресса кардиологов 2022

528

С 29 сентября по 01 октября прошел Российский национальный конгресс кардиологов 2022 под девизом: новая стратегия в новой реальности – открытость, единство, суверенитет.

В столицу Татарстана приехали 2457 врачей из 226 городов России, дистанционно участвовали в конгрессе 5505 участников. Научная программа конгресса включала лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары, клинические разборы, секционные заседания, сессию Е-постеров, конкурс молодых ученых, школы для практикующих врачей.

В пленарном заседании «ключевые направления кардиологии будущего» был представлен доклад Владзимирского А.В. «Искусственный интеллект и лучевая диагностика – возможности для кардиологии».Ссылка на пленарное заседание: https://www.youtube.com/watch?v=q7qWcBjQ7LA

Традиционно в рамках Конгресса был проведен симпозиум «ЦИФРОВАЯ КАРДИОЛОГИЯ» и эксперты проекта Webiomed приняли в нем участие. С аналитическим сообщением о «Прогнозировании сердечно-сосудистых заболеваний при помощи технологий искусственного интеллекта» выступил руководитель медицинского направления Webiomed Гаврилов Д.В.

Денис Гаврилов_Webiomed

Эксперты представили собственные научные и практические разработки: про цифровое зрение для оценки ЭКГ (Терегулов Ю.Э. «Результаты применения искусственного интеллекта в проекте «Единый кардиолог» Республики Татарстан»), про методы  удаленного мониторинга и носимых устройств для определения АД (Чомахидзе П.Ш. «Безманжеточное определение артериального давления – подводные камни клинического применения») и др.

На конгрессе обсуждались важные вопросы дальнейших перспектив развития искусственного интеллекта в кардиологии: референсные наборы данных, доверие к технологии, практическое применение пользователями (врачами и пациентами).
 
Ссылка на симпозиум: https://www.youtube.com/watch?v=myMmkNxZQFc

Сайт конгресса: https://scardio.ru/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 12)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

16 Дек 2021

Мы приняли участие в Европейской конференции ВОЗ

В Москве 14 и 15 декабря проходила Европейская конференция ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниями с использованием решений в области …

11 Окт 2021

Компания К-Скай выступит партнером международного конгресса "Информационные технологии в медицине 2021"

Компания К-Скай выступит партнером международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2021", одного из ведущих отраслевых мероприятий по информатизации здравоохранения, которое …

21 Май 2021

Использование цифровых технологий в диагностике аритмий обсудили на Всероссийской съезде аритмологов

С 20 по 22 мая ведущие аритмологи России и зарубежных стран собрались на IX Всероссийской съезде аритмологов в Санкт-Петербурге. Более …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях