16 сентября 2022

Наш эксперт выступил на международном Балтийском форуме

395

14-16 сентября в Калининграде прошел Балтийский форум: нейронаука, искусственный интеллект и сложные системы.

Форум включает в себя четыре крупные тематические конференции, инициативные мини-симпозиумы и представляет собой уникальную международную площадку для обмена научными, техническими и образовательными идеями, результатами и достижениями между ведущими специалистами, в том числе молодыми учеными и студентами, работающими в бурно развивающихся направлений современной науки.

Балтийский форум создает возможности для активного взаимодействия  специалистов различных научных областей как на национальном, так и на международном уровне.

Секция «Искусственный интеллект – фокус на медицину»  была посвящена современным возможностям и перспективам использования ИИ в различных областях здравоохранения для решения основных актуальных задач диагностики, доступности оказания медицинской помощи, а также помощи в снижении заболеваемости в первую очередь социально-значимыми патологиями (онкологические и сердечно-сосудистые заболевания).

Директор по развитию Webiomed Александр Гусев  выступил с докладом «Основные тренды и направления в развитии искусственного интеллекта в здравоохранении».

Источник: http://bfnaics.kantiana.ru/

 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 0 из 5,
оценили: 0)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

10 Июн 2022

Наш эксперт стал соавтором книги «Информационные технологии, вычислительные системы и искусственный интеллект в медицине»

Опубликована монография генерального директора Пироговского Центра, академика РАН Олега Карпова и профессора Александра Храмова «Информационные технологии, вычислительные системы и искусственный …

31 Май 2022

О внедрении системы менеджмента качества

Компания К-Скай  первой среди разработчиков. использующих ИИ  для сферы здравоохранение,  получила сертификат  СМК по стандарту ISO 13485:2016 .  Наличие у …

21 Апр 2022

Мы приняли участие в форуме BIG DATA&AI 2022

В Москве 21 апреля проходил форум BIG DATA&AI 2022 - это центральное событие года по теме больших данных, продвинутой аналитики …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях