27 мая 2020

Об участии в конференции «От клинических рекомендаций – к клиническим алгоритмам»

1 868

Директор по развитию бизнеса нашей компании  Александр Гусев принял участие в IV Межрегиональной научно-практической конференции «От клинических рекомендаций – к клиническим алгоритмам».

В этом году конференция проводилась в онлайн формате 19 мая.  Были подключены более 40 регионов РФ (клинические фармакологи и врачи других специальностей).

На конференции освещались вопросы, связанные с современными клиническими рекомендациями, фармакоэкономика. Также обсуждались следующие темы: алгоритмы диагностики и лечения для практического врача, роль и место цифровых систем поддержки принятия врачебных решений,  доказательная, персонализированная, цифровая медицина, современные методы лечения с применением инновационных лекарств.

Александр выступил с докладом на «Симпозиуме по цифровой медицине и системам поддержки врачебных решений» в рамках конференции.

Онлайн конференция

 
 В своем докладе: «Искусственный интеллект в медицине. Системы поддержки принятия врачебных решений: Webiomed» Александр рассказал о возможностях применения систем поддержки в медицинской практике, об использовании искусственного интеллекта в прогнозировании заболевании, а также представил наш проект Webiomed.

Webiomed. Оценка ЭМК

Александр отметил, что при применении СППВР для оценки сердечно-сосудистого риска было выявлено почти в 7 раз больше пациентов высокого риска, чем в ходе диспансеризации. Т.к. врачи, оценивая риск  плацента только по SCORE могут получить низкий или умеренный риск, а по точечным событиям либо при погружении алгоритмов клиническим рекомендаций в продукт оценка может быть очень высокой. Кроме того, оценка сердечно-сосудистого риска СППВР в 60% оказалась выше, чем у врачей по данным диспансеризации.

Запись мероприятия см. https://events.webinar.ru/375012/4727996/record-new/4825434
 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 4,17 из 5,
оценили: 12)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

28 Фев 2020

Наш проект Webiomed включен в ИИ кейсы ICT.Moscow

Запущена публичная база знаний по Искусственному интеллекту ( проект ICT.Moscow https://ict.moscow/projects/ai/ ). Одним из ключевых элементов проекта является база практик внедрения …

25 Фев 2020

Наши коллеги примут участие в разработке национальных стандартов по ИИ в медицине

В России в ближайшее время будут разработаны национальные стандарты по использованию искусственного интеллекта в области здравоохранения.  Работой над проектами документов …

21 Янв 2020

Мы приняли участие в Aссамблее «Здоровая Москва»

Эксперт нашей Компании Александр Гусев принял участие в работе XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва», которая проходила с 16 по 19 января 2020 …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях