23 декабря 2021

Подписаны пять соглашений о сотрудничестве с регионами РФ на внедрение Webiomed

926

Мы подписали сразу пять соглашений о стратегическом партнерстве с несколькими регионами РФ и  договорились о запуске совместных проектов в сфере искусственного интеллекта для здравоохранения.

  • В октябре было подписано два соглашения с ГБУ Республики Саха «Якутским медицинским информационно- аналитическим центром» и с  Министерством здравоохранения Камчатского края.
  • В ноябре подписали  два соглашения с  «Республиканским медицинским информационно-аналитическим центром» Республики Коми и с МИАЦ  Республики Бурятия.
  • В начале декабря было подписано соглашение с МИАЦ Республики Башкортостан.

Все соглашения направлены на установление партнерских отношений, разработку, развитие и внедрения современных технологий в здравоохранение регионов.

Совместно с регионами будем реализовывать проекты в области цифровой медицины, интеллектуальной обработки медицинских данных для проведения научно- исследовательских проектов в сфере здравоохранения и фармацевтики.

Для регионов использование цифровых продуктов с технологиями искусственного интеллекта позволит организовать качественную профилактику заболеваний, способствовать увеличению продолжительности трудоспособного возраста, а также сокращать время и затраты на введение пациентов за счет автоматизации трудоемких процессов.

О проектах Webiomed

В настоящее время нашей компанией реализовано 2 региональных проекта (Кировской области и ЯНАО) и более 10 различных пилотных проектов с другими субъектами РФ. Подписаны соглашения с  восемью регионами РФ.

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 8)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

16 Дек 2021

Мы приняли участие в Европейской конференции ВОЗ

В Москве 14 и 15 декабря проходила Европейская конференция ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниями с использованием решений в области …

25 Окт 2021

О будущем медицины, машинном обучении, ИИ в книге Эрика Тополя «Искусственный интеллект в медицине»

В издательстве "Альпина Паблишер" выходит книга Эрика Тополя «Искусственный интеллект в медицине», где он снова рассуждает о будущем медицины, на …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях