27 июня 2022

Webiomed наградили почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия»

1 048

 К-Скай (разработчик платформы Webiomed) удостоена почетного знака Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия.

22 июня Министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев наградил  компанию почетным знаком руководителя республики.

Webiomed является первой Российской разработкой в области искусственного интеллекта для здравоохранения, зарегистрированной как медицинское изделие, а также входит в тройку лучших компаний по данным международных рейтингов.

Команда_Webiomed

фото  https://vk.com/economy_karelia_ru?w=wall-137993596_8579

«Мы считаем карельское инновационное предприятие уникальным. Благодаря активной научно-исследовательской работе сотрудников компании, ему удалось войти в число резидентов инновационного центра «Сколково» и неоднократно побеждать во множестве престижных Российских конкурсов в сфере цифрового здравоохранения», - отметил Олег Ермолаев.

В рамках встречи Министр дал ряд поручений, в том числе, оказать содействие предприятию в целях получения поддержки со стороны Российского фонда развития информационных технологий. Это станет первым мероприятием в рамках подписанного на ПМЭФ’22 Меморандума о взаимодействии между Правительством Республики Карелия и РФРИТ.

Источник: https://gov.karelia.ru/news/24-06-2022--k-skay-nagradili-pochetnym-znakom-za-vklad-v-razvitie-respubliki-kareliya/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 4)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

26 Май 2022

Генеральному директору Webiomed объявлена благодарность от Минэкономразвития РК

26 мая карельских предпринимателей награждали за вклад в развитие экономики региона. Многие из них осваивают новые направления развития и, с …

20 Май 2022

Webiomed- победитель премии Data Awards 2022

19 мая 2022 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Data Awards 2022. Это первая и единственная в …

29 Апр 2022

Webiomed- победитель «Лаборатории инноваций MedLAB»

27 апреля Фонд «Сколково» объявил победителей акселерационной программы «Лаборатория инноваций MedLAB» для стартапов, работающих в области Digital Health. Площадками пилотного …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях