07 октября 2020

Вопросы применения ИИ для оценки перинатального риска обсудили на медицинском форуме в Карелии

2 209

С 1 по 2 октября 2020 года в онлайн формате проходил VII Медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Карельская жемчужина» (г. Петрозаводск).

Медицинский форум  проводится по инициативе Министерства здравоохранения Республики Карелия, Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия, Петрозаводского государственного университета и общественной организации  «Медицинский совет Республики Карелия». Ежегодно форум  посещает более 500 специалистов Республики Карелия.

Наш эксперт по медицине, к.м.н.  Александр Ившин выступил с докладом на тему: «Предиктивная аналитика перинатального риска».

Доклад  по предиктивной аналитике в перинатологии

В своем докладе Александр рассказал о проблемах оценки перинатального риска и перспективах прогнозирования с внедрением методов  машинного обучения.

Александр Ившин«Применение технологий искусственного интеллекта позволяет автоматически формировать математические модели на больших наборах данных и использовать их для решения актуальных задач, в том числе – для прогнозирования различных событий в акушерстве и неонатологии. Дальнейшая интеграция искусственного интеллекта в перинатологию будет способствовать развитию этого важного направления медицины в будущем»,- отметил Александр.

О форуме: https://medivector.ru/event


 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 4,56 из 5,
оценили: 82)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

14 Сен 2020

Наш команда приняла участие в HIMSS & Health 2.0 European Digital Event

C 7 по 11 сентября проходила онлайн-конференция и выставка HIMSS & Health 2.0 European Digital Event. Это одно из крупнейших …

16 Мар 2020

На встрече в Центре диагностики и телемедицины Депздрава Москвы обсудили внедрение ИИ в медицине

Вопросы внедрения интеллектуальных технологий в здравоохранении обсудили специалисты Центра диагностики и телемедицины на встрече с разработчиками ИИ сервисов и членами …

15 Мар 2020

ИИ позволяет прогнозировать осложнения и минимизировать неблагоприятные исходы

Как сообщил Министр здравоохранения России Михаила Мурашко в скором времени во всех медучреждениях России будет внедрена единая система менеджмента качества. Такая система …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях