10 февраля 2023

АНО «Цифровая экономика» включило Webiomed в десятку лучших практик внедрения ИИ в здравоохранении

690

АНО «Цифровая экономика» опубликовала карту искусственного интеллекта в здравоохранении России и представила исследование "Эффективные решения на базе искусственного интеллекта в здравоохранении".

Авторы исследования отмечают, что сфера здравоохранения довольно активно начала осваивать широко востребованные в других отраслях технологии цифровых двойников и прогнозной аналитики. С помощью методов прогнозной аналитики можно обнаружить скрытые закономерности путем изучения больших массивов данных, после чего подбирается индивидуальный план лечения с наиболее подходящими препаратами. Такие технологии внедряются как на уровне клиник, так и на уровне целых регионов и даже стран.

На карте искусственного интеллекта представлены разработчики отечественных ИИ-решений.

В числе успешных кейсов применения ИИ в медицине наш Webiomed.

Скачать отчет можно по ссылке: https://files.data-economy.ru/Docs/Effektivnye_praktiki_vnedreniya_II_v_zdravoohranenii.pdf

Карта эффективных практик по использованию искусственного интеллекта в здравоохранении  здесь: https://cdo2day.ru/analytics/ano-cifrovaja-jekonomika-proanalizirovala-luchshie-praktiki-vnedrenija-ii-v-zdravoohranenie/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 2)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

08 Фев 2023

Webiomed получил поддержку АСИ

Агенство стратегических инициатив (АСИ) взяло на поддержку 4 проекта в сфере медицины и социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). …

01 Дек 2022

К-Скай - лидер роста MedTech-рынка по данным Smart Ranking

Агентство Smart Ranking представило новый рейтинг крупнейших российских medtech-компаний по итогам первого полугодия 2022 года. Во II квартале рынок вырос …

01 Окт 2022

Кейсы управления данными в различных областях были представлены на форуме "Управление данными-2022

Форум «Управление данными — 2022. Всё о стратегиях, архитектурах и практике работы с данными в эпоху перемен»  от издательства «Открытые …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях