08 февраля 2023

Webiomed получил поддержку АСИ

1 323

Агенство стратегических инициатив (АСИ) взяло на поддержку 4 проекта в сфере медицины и социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В конце прошлого года АСИ был объявлен отбор проектов на поддержку по 17 приоритетным для экономики и социальной сферы темам.

Отбор проводится по четырем трекам:

  • Технологии - проекты, способные закрыть внутреннюю потребность в производственных технологиях, оборудовании, комплектующих, цифровых решениях.
  • Качество жизни - проекты, направленные на обеспечение доступа к своевременной и качественной высокотехнологичной медицинской помощи, комплексное снижение нагрузки на систему здравоохранения, на поддержку и социализацию людей с ОВЗ и пожилого возраста, а также проекты, ориентированные на творческую самореализацию людей.
  • Кадры и образование – проекты, ориентированные на подготовку кадров для отраслей экономики, развитие новых форм занятости, отвечающих изменениям структуры рынка труда, предоставление возможностей для полноценной и быстрой самореализации молодежи.
  • Кадровый суверенитет- обеспечение отраслей экономики и развитие форм занятости.
  • Экология – проекты, направленные на повышение показателей ресурсоэффективности экономики и снижение экологических рисков.

Наш Webiomed вошел в число 4 отобранных проектов по треку "Качество жизни" и взят на поддержку АСИ.

Агентство поможет командам  отобранных проектов найти партнеров, связаться с профильными ведомствами и институтами развития, провести пилотирование и распространить решения в регионах, выйти на российские и зарубежные рынки, а также окажет информационную поддержку

Источник: https://asi.ru/news/192243/

 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 2)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

01 Дек 2022

К-Скай - лидер роста MedTech-рынка по данным Smart Ranking

Агентство Smart Ranking представило новый рейтинг крупнейших российских medtech-компаний по итогам первого полугодия 2022 года. Во II квартале рынок вырос …

01 Окт 2022

Кейсы управления данными в различных областях были представлены на форуме "Управление данными-2022

Форум «Управление данными — 2022. Всё о стратегиях, архитектурах и практике работы с данными в эпоху перемен»  от издательства «Открытые …

20 Май 2022

Webiomed- победитель премии Data Awards 2022

19 мая 2022 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Data Awards 2022. Это первая и единственная в …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях