16 октября 2020

Мы приняли участие в круглом столе по вопросам иммерсивной медицины

1 522

15 октября в рамках конференции Биотехмед состоялась сессия: "ИММЕРСИВНАЯ МЕДИЦИНА — РАЗВИТИЕ ПРИМЕНЕНИЯ ГАДЖЕТОВ, ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, VR", в которой  принял участие директор по развитию Webiomed Александр Гусев.

Термин иммерсивность (от англ. immersive — «создающий эффект присутствия, погружения») — это способ восприятия, определяющий фактор изменения сознания. Рассматривая понятие иммерсивности, его обычно определяют, как погружение в определенные, искусственно сформированные условия. 

В дискуссии приняли участие и представители регулятора, и разработчики, и представители индустрии, и представители университетской среды.

Обсуждались вопросы внедрения разных  технологических решений  в медицине, в том числе с применением технологии ИИ.

Иммерсивная медицина

 

Гусев Александр«Передовые тенденции сейчас – это все, что связано с цифровой трансфомацией, медициной 4П, развитием предиктивной медицины, которая повышает приверженность пациентов к лечению.
Все это, безусловно, способствует снижению заболеваемости, смертности и, в целом, нагрузки на здравоохранение», - сказал Александ Гусев.

 

О конференции « Биотехмед»

Конференция Биотехмед -это ключевое событие в области биотехнологий. Форум традиционно объединяет руководителей федеральных и региональных ведомств, представителей крупного и среднего бизнеса, представителей государственных институтов развития и научного сообщества, частных инвесторов, предпринимателей. В этом году мероприятие проходило в онлайн формате.

Сайт конференции: https://biotechmedconf.ru/
 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 3,91 из 5,
оценили: 22)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

01 Окт 2020

Роль искусственного интеллекта впервые обсудили в рамках Российского конгресса кардиологов

В этом году, в рамках  Российского национального конгресса кардиологов, состоялась дискуссия о понятии и роли искусственного интеллекта.  В настоящее время теме …

23 Сен 2020

Мы приняли участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

С 23 по 25 сентября в Нижнем Новгороде проходила конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).  ЦИПР –это и бизнес-форум, и …

03 Мар 2020

Участвуем в конференции «Искусственный интеллект в медицине» 27 марта в г. Салехарде

27 марта в г. Салехарде состоится 2-я Научно-практическая конференция «Искусственный интеллект в медицине». Мероприятие организует правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях