27 октября 2022

Мы приняли участие в Питерском международном форуме здоровья

357

25 и 26 октября прошел X Петербургский международный форум здоровья (ПМФЗ 2022), который считается одним из крупнейших мероприятий в сфере здравоохранения в России.

В Форуме приняли участие специалисты сферы здравоохранения из России, СНГ, стран БРИКС, ШОС и Японии. В конгрессно-деловой программе – более 60 мероприятий на актуальные темы современной медицинской повестки: постковидная реабилитация, военная медицина, цифровизация, импортозамещение и многое другое. Мероприятие проходит при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

25 октября, в рамках форума состоялся круглый стол «Цифровизация медицины: перспективы и вызовы», на котором разработчики программных продуктов, медицинские специалисты обсудили последние тренды и перспективы внедрения информационных технологий и электронных услуг в отрасли, применение технологий искусственного интеллекта в практической медицине. Организаторами круглого стола выступили: МНОЦ «Безопасность и надежность критических цифровых технологий» Университета ИТМО.

Руководитель направления искусственного интеллекта Webiomed Анна Андрейченко в своем докладе рассказала о нашей платформе и о том, какие возможности есть у технологии искусственного интеллекта для анализа электронных медицинских карт в прогнозировании развития заболеваний.

Анна Андрейченко_ Webiomed

Сайт форума: https://pmfz.expoforum.ru/ru/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 1,19 из 5,
оценили: 70)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

09 Сен 2022

Эксперты обсудили тему применения автономного ИИ

Второй Российский диагностический саммит проходил с 06 по 08 сентября 2022 года в Москве, в выставочном центре Крокус Экспо и …

22 Авг 2022

Мы приняли участие в форуме "Армия-2022"

С 15 по 21 августа в Подмосковье проходил Международный военно-технический форум «Армия-2022». Это одна из ключевых выставок вооружения в мире. …

10 Июн 2022

Наш эксперт стал соавтором книги «Информационные технологии, вычислительные системы и искусственный интеллект в медицине»

Опубликована монография генерального директора Пироговского Центра, академика РАН Олега Карпова и профессора Александра Храмова «Информационные технологии, вычислительные системы и искусственный …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях