27 мая 2022

Мы приняли участие в Телемедфоруме 2022

473

26–27 мая 2022 года проходил VI всероссийский форум по телемедицине, цифровизации здравоохранения и инвестициям в медицину: Телемедфорум 2022.

На форуме обсуждались вопросы развития российского здравоохранения и рынка медицинских услуг в условиях санкций – анализ и прогнозы, лекарственное обеспечение и оборудование: что ожидать в ближайшие годы, планируемые изменения в законодательстве РФ в области здравоохранения, как строить бизнес-процессы в медицинской клинике в условиях кризиса.

Организаторы мероприятия: «Цифровая медицина», Фонд «Сколково», Международный медицинский кластер, АНО «Найди Своего Доктора» и Московская школа управления СКОЛКОВО.

Среди участников сессии «Технологический авангард медицины» были стартапы «Сколково» — Webiomed , «Третье мнение» и Botkin.ai. Директор по развитию Webiomed Александр Гусев выступил с докладом, в котором поделился своими наблюдениями относительно коммерциализации ИИ-решений в медицине. Он отметил, что ИИ – ключевая технология цифровой трансформации, в том числе в здравоохранении. Помимо улучшения уровня жизни населения, речь идет о качественном прогнозировании болезней, быстрой обработке медицинских данных, сокращении угроз пандемии и автоматизации лечения.

Александр Гусев_ телемедфорум  2022

фото: https://t.me/skolkovolive/2998

Сейчас в России представлено 35 компаний по этому направлению, в мире — 2800. Глобальные инвестиции в ИИ в здравоохранении показывают положительную динамику: в сравнении с 2020 г. объем увеличился в 1,6 раза и составил $11,2 млн.

Александр подчеркнул, что  формирование рынка и спроса возможно только при соблюдении следующих условий:

  • Эффективность нового процесса на основе ИИ выше, чем у старого процесса без ИИ.
  • Бизнес-модель ориентирована на плательщика, который может заплатить за продукт.
  • Есть доверие к безопасности и эффективности.

 А реальные возможности коммерциализации продукта есть в коммерческой медицине,  для исследовательских организации, страховых компаний и для крупных корпоративных заказчиков.

источник: https://t.me/skolkovolive/2998

сайт мероприятия: https://telemedforum.ru

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 4)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

21 Апр 2022

Мы приняли участие в форуме BIG DATA&AI 2022

В Москве 21 апреля проходил форум BIG DATA&AI 2022 - это центральное событие года по теме больших данных, продвинутой аналитики …

01 Мар 2022

Проект Webiomed был представлен фармацевтической отрасли

22 февраля 2022 в онлайн-формате состоялась встреча, организованная по инициативе рабочей группы AIPM по Real World Evidence (RWE) и компании …

21 Фев 2022

Мы приняли участие в конференции OpenTalks.AI

17 и 18 февраля 2022 г. в Москве прошла одна из ведущих российских конференций по искусственному интеллекту OpenTalks.AI. Ключевые российские …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях