19 марта 2022

Мы приняли участие в "Цифровой прокачке" Оренбургской области

620

В Оренбуржье  21-22 марта проходила стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Оренбургская область»: в течение двух дней группы экспертов разрабатывали  планы цифрового развития сфер здравоохранения и социального обслуживания населения.

Первый день мероприятия  был посвящен знакомству с лучшими цифровыми решениями, а также выявлению проблем в сферах здравоохранения и социального обслуживания населения. 

Второй день «Цифровой прокачки» начался с консультаций: эксперты разделились на группы и пообщались с представителями органов власти регионов, уже внедривших цифровые решения, а также компаний, разработавших продукты для этого. Обсуждали технические тонкости реализации проектов — в дальнейшем эти нюансы легли в основу дорожных карт.

Платформа прогнозной аналитики и управления рисками на основе ИИ Webiomed была представлена экспертной группе.

Оренбург_Сергей Сашуков

Экспертами было решено проработать вопрос применения платформы Webiomed для диагностики, прогнозирования заболеваний у пациентов при оказании первичной медико-санитарной помощи и диспансерного наблюдения в малых населенных пунктах региона.

Источник: https://digital.orb.ru/presscenter/news/33828/?

 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 1)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

18 Фев 2022

Мы приняли участие в конгрессе Vademecum MedDay

15 февраля состоялся юбилейный конгресс MedDay V, организованный Vademecum при поддержке НАНМО и партнеров – Philips, ГК «Авивир», «СберЗдоровье», Elekta, …

26 Янв 2022

Мы добавили в Webiomed прогнозную модель по преэклампсии

Преэклампсия (ПЭ) – жизнеугрожающее осложнение беременности и одна из наиболее частых причин заболеваемости и смертности матерей и новорождённых. Иллюстрация Тават …

17 Дек 2021

СМК будет инструментом обеспечения безопасности и доверия к ИИ

16 декабря компания "Медитекс" провела вебинар, посвященный вопросам внедрения системы менеджмента качества (СМК) медизделий.  Отечественная индустрия в сжатые сроки переходит …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях