19 октября 2020

Об участии нашей команды в конгрессе «Информационные технологии в медицине 2020»

2 610

C 15 по 16 октября проходил проходил международный конгресс «Информационные технологии в медицине 2020».

В этом году конгресс впервые проходил в онлайн формате. В мероприятии за два дня приняли участие 1853 специалистов, представляющих 83 региона РФ , Казахстан, Белоруссию, Великобританию и Израиль. 

Наша команда приняла участие в выставке ИТ- решений, где участники могли представить свои проекты в виртуальном формате и в научной программе конгресса.

В фокусе научной программы этого года были: цифровое здравоохранение, медицинская статистика, аналитика, качество и эффективность медицинской помощи, медицинские информационные системы, сквозные ИТ технологии в здравоохранении, в том числе технологии ИИ.

Были организованы пленарные заседания, круглые столы, открытые дискуссии с участием всех ведущих специалистов и экспертов данного отраслевого сегмента. 

Компания "К-Скай" совместно с ассоциацией " Национальная база медицинских знаний" (НБМЗ) провела семинар по теме:"Искусственный интеллект в здравоохранении: текущая ситуация, проблемы, перспективы, нормативное поле, практика внедрения в здравоохранении, перспективы для системы медицинской помощи".

На семинаре выступил коммерческий директор Webiomed Андрей Саликов с докладом на тему: "Перспективы прогнозной аналитики на основе машинного обучения Webiomed в реализации национальных задач здравоохранения РФ".  В своем докладе Андрей рассказал о применения методов предиктивной аналитики для оценки рисков заболеваний на практике.

Андрей Саликов«В рамках проведенной дискуссии все участники показали понимание того, что существует достаточно много барьеров и проблем на пути развития искусственного интеллекта в здравоохранении Российской Федерации.

Однако, не смотря на все препятствия,  уже есть наглядные примеры практического использования технологий искусственного интеллекта в региональном здравоохранении, которые показывают очень достойные результаты и помогают в работе  как организаторам здравоохранения, так и медицинским работникам на местах», - отметил Андрей Саликов.

В завершении конгресса, были подведены итоги конкурса «Лучшее ИТ решение для здравоохранения 2020». По результатам голосования система Webiomed получила диплом лауреата.

ИТМ 2020

Благодарим организаторов мероприятия и всех, кто нас отмечает и поддерживает!

Сайт мероприятия: https://itmcongress.ru/itm2020/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 4,41 из 5,
оценили: 17)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

25 Сен 2020

Тему привлечения инвестиций обсудили на "Телемедфоруме 2020"

24 сентября в Технопарке Сколково прошел третий международный форум по телемедицине, цифровизации здравоохранения и медицинскому маркетингу.   В этом году форум проводился …

21 Июл 2020

Завершено пилотное внедрение Webiomed в Кировской области

В медицинских организациях Кировской области завершена пилотная эксплуатация системы поддержки принятия врачебных решений Webiomed. Пилотный проект «Внедрение искусственного интеллекта в …

27 Май 2020

Об участии в конференции «От клинических рекомендаций – к клиническим алгоритмам»

Директор по развитию бизнеса нашей компании  Александр Гусев принял участие в IV Межрегиональной научно-практической конференции «От клинических рекомендаций – к …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях