18 июля 2022

Наш эксперт включен в состав отраслевой рабочей группы «Цифровое здравоохранение»

460

На площадке АНО «Цифровая экономика» в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» функционируют  рабочие группы по отраслевым направлениям: «Цифровая промышленность», «Цифровое здравоохранение», «Цифровое образование».

Отраслевые группы сформированы из представителей государственных органов, ответственных за цифровизацию своих направлений социально-экономических отношений, бизнеса и экспертного сообществ. Рабочие группы участвуют в разработке и верификации решений в сфере политики развития, дорожных карт и планов мероприятий по цифровой трансформации соответствующей сферы деятельности, в том числе, проводят мониторинг реализации и устраняют противоречия в ходе исполнения федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Директор по развитию Webiomed Александр Гусев  включен в состав отраслевой рабочей группы «Цифровое здравоохранение» согласно Приказу № 11-РГ от 04 июля  2022г.  Александр является постоянным участником группы с 2019 года. https://data-economy.ru/healthcare?ysclid=l5qm9cxxat956974292

Справочно:

Автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» создана в 2017 году для предоставления услуг в сфере развития цифровой экономики в Российской Федерации, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив в указанной сфере, а также координации взаимодействия между бизнес-сообществом, работающим в сфере цифровой экономики, научно-образовательными организациями и органами государственной власти

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 2)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

27 Июн 2022

Webiomed наградили почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия»

 К-Скай (разработчик платформы Webiomed) удостоена почетного знака Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия. 22 июня Министр экономического …

10 Июн 2022

Наш эксперт стал соавтором книги «Информационные технологии, вычислительные системы и искусственный интеллект в медицине»

Опубликована монография генерального директора Пироговского Центра, академика РАН Олега Карпова и профессора Александра Храмова «Информационные технологии, вычислительные системы и искусственный …

20 Май 2022

Webiomed- победитель премии Data Awards 2022

19 мая 2022 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Data Awards 2022. Это первая и единственная в …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях