10 марта 2022

Мы провели вебинар «Современные подходы к управлению здравоохранением на основе данных»

596

9 марта прошел вебинар «Современные подходы к управлению здравоохранением на основе данных» с участием Директора по развитию Webiomed Александра Гусева. Мероприятие  было организовано Медицинским университетом инноваций и развития (МУИР).

Цифровая трансформация

В настоящее время в управлении и принятии оперативных и стратегических решений в сфере здравоохранения часто применяются инструменты медицинской статистики, доставшиеся нам в наследство еще от советского строя. Нередко это формы государственного и ведомственного статистического наблюдения, формируемые в полу ручном режиме статистические отчеты.

Эффективность таких инструментов не выдерживает критики в сравнении с применением современных аналитических систем на основе больших данных, в том числе собираемых из рутинной клинической практики. Такие инструменты, как аналитические дашборды, BI-платформы, прогнозная аналитика и машинное обучение позволяют существенно повысить качество принимаемых решений и вместе с этим сократить нагрузку на руководителей при анализе поступающей информации.

На вебинаре были представлены основные тренды и принципы так называемого «управления на основе данных» - современного подхода к работе менеджеров и лиц, принимающих решения в сфере здравоохранения. Также были даны базовые сведения о ключевых технологиях, предназначенных для повышения эффективности работы руководителей, рекомендации по выстраиванию современной стратегии управления медицинской организацией на основе данных.

Программа вебинара:
1.    Проблематика медицинской статистики на современном этапе
2.    Введение в управление на основе данных
3.    Большие данные в здравоохранении
4.    Визуализация данных
5.    Системы бизнес-аналитики
6.    Уровни развития аналитических систем

Запись вебинара можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aiuEePaj4h8

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 2)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

11 Мар 2022

Наш эксперт стал научным редактором перевода книги «Цифровая трансформация здравоохранения: переход от традиционной к виртуальной медицинской помощи»

Издательство «ГЭОТАР-Медиа» выпустило перевод книги «Цифровая трансформация здравоохранения: переход от традиционной к виртуальной медицинской помощи», авторами которой являются признанные мировые …

01 Фев 2022

Мы провели вебинар "Искусственный интеллект в здравоохранении. Инновационные проекты"

Вебинар «Искусственный интеллект в здравоохранении. Инновационные проекты» с участием Директора по развитию Webiomed Александра Гусева состоялся 20 января. Мероприятие  было …

06 Янв 2022

Наш эксперт принял участие в публикации мирового справочника по искусственному интеллекту в здравоохранении

В издательстве Springer Nature вышла книга «Handbook of Artificial Intelligence in Healthcare». Это 2х томное издание из 429 страниц по …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях