25 апреля 2022

Мы приняли участие в Цифровой прокачке Омской области

776

В Омске  21-22 апреля проходила стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона», организатором которой при поддержке регионального правительства выступила АНО «Цифровая экономика». 

В течение двух дней эксперты обсуждали  ключевые проблемы и актуальные вопросы цифровизации здравоохранения, городской среды, социальной сферы и ЖКХ, а также разрабатываться инициативы для воплощения их в жизнь в ближайшее время.

Участниками «цифровой прокачки» были представители федеральных и региональных властей, эксперты федеральных центров компетенций, ведущие российские IT-компании и институты развития, представители медорганизаций, образовательных и научных учреждений, управляющих компаний, а также региональных МФЦ.

На панельной дискуссии, в рамках работы экспертной группы  по здравоохранению, коммерческий директор Webiomed Андрей Саликов рассказал о практических результатах  внедрения в региональное здравоохранение платформы на основе искусственного интеллекта Webiomed.

Итогом двухдневной работы стратегической сессии станет формирование предложений в дорожную карту цифровизации Омской области.

Источник: https://omskportal.ru/novost?id=/main/2022/04/21/016&

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 8)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

19 Мар 2022

Мы приняли участие в "Цифровой прокачке" Оренбургской области

В Оренбуржье  21-22 марта проходила стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Оренбургская область»: в течение двух дней группы экспертов разрабатывали  планы …

10 Мар 2022

Мы провели вебинар «Современные подходы к управлению здравоохранением на основе данных»

9 марта прошел вебинар «Современные подходы к управлению здравоохранением на основе данных» с участием Директора по развитию Webiomed Александра Гусева. …

18 Фев 2022

Мы приняли участие в конгрессе Vademecum MedDay

15 февраля состоялся юбилейный конгресс MedDay V, организованный Vademecum при поддержке НАНМО и партнеров – Philips, ГК «Авивир», «СберЗдоровье», Elekta, …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях