21 апреля 2023

Мы приняли участие в конференции ЯНАО по развитию регионального цифрового контура

620

18-19 апреля в г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) прошла конференция по вопросам развития региональной государственной информационной системы в сфере здравоохранения, созданной на базе Единой цифровой платформы компании РТ МИС (ЕЦП.МИС).

В мероприятии приняли участие специалисты компании РТ МИС, главные врачи и ведущие специалисты ямальских больниц, сотрудники МИАЦ и окружного департамента здравоохранения. В течение 2-х дней участники обсуждали различные направления цифрового здравоохранения региона, требующие доработок программного обеспечения и внедрения новых модулей.

Директор по развитию Webiomed Александр Гусев выступил c докладом по теме развития искусственного интеллекта (ИИ) для здравоохранения, а также рассказал о новых возможностях платформы Webiomed и доработках, выполненных на основании предложений специалистов ЯНАО. Состоялось обсуждение представленных возможностей, включая новую версию модуля «Аналитика», а также системы поддержки принятия врачебных решений (СППВР). Со стороны врачей и руководителей здравоохранения Ямала поступили ценные предложения по дальнейшему развитию проекта, которые будут реализованы в ближайших новых версиях.

В настоящее время платформа Webiomed бесшовно интегрирована в Единую цифровую платформу РТ МИС. К сервисам Webiomed подключены все государственные медицинские организации Ямала.

За 1 квартал 2023 года с помощью нашей системы поддержки принятия врачебных решений было обработано более 50 тыс. электронных медицинских карт (ЭМК), сформированы цифровые профили пациентов и персональные рекомендации по профилактике заболеваний.

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 3)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

13 Фев 2023

Искусственный интеллект подключился к медосмотрам

Платформа дистанционного обследования TouchMed (разработчик - компания «Нобилис») интегрирована с платформой прогнозной аналитики Webiomed. Программное решение TouchMed (система проведения медицинских …

16 Дек 2022

Внедрение искусственного интеллекта в здравоохранении обсудили на Russian Internet Week

15 декабря в рамках Russian Internet Week (RIW-2022) прошла сессия «Внедрение искусственного интеллекта в здравоохранении: новые возможности для стартапов и …

14 Ноя 2022

Наш эксперт принял участие в программе "Агора" на телеканале "Культура"

В субботу 12 ноября состоялся прямой эфир программы «Агора» с Михаилом Швыдким на телеканале Культура. Гости программы обсуждали проблему этического …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях