16 декабря 2022

Внедрение искусственного интеллекта в здравоохранении обсудили на Russian Internet Week

544

15 декабря в рамках Russian Internet Week (RIW-2022) прошла сессия «Внедрение искусственного интеллекта в здравоохранении: новые возможности для стартапов и цифрового бизнеса», на которой эксперты обсудили итоги  года, эффективные российские практики внедрения ИИ, перспективы технологий и рассмотрели опыт регионов.

Модераторатором сессии выступил Алексей Сидорюк, директор направления «Цифровая трансформация отраслей» АНО «Цифровая экономика». В числе участников  Павел Пугачев (замглавы Минздрава РФ), Юрий Васильев (Центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения города Москвы), Борис Зингерман (Ассоциация разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний»), а также  разработчики ИТ- продуктов на основе искусственного интеллекта для здравоохранения.

Директор по развитию Webiomed Александр Гусев   в своем выступлении рассказал о барьерах, препятствующих широкому внедрению на федеральном уровне и проблеме доверия к технологии (видеозапись здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Jxe6wOllSog).

Источник: https://cdo2day.ru/articles/iskusstvennyj-intellekt-v-zdravoohranenii-rossii-perspektivy-razvitija/

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 1)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

14 Окт 2022

Мы присоединились к кодексу этики в сфере ИИ

Ряд ведущих отечественных компаний, создающих различные цифровые продукты и сервисы для медицины и здравоохранения на основе технологий ИИ, приняли решение …

01 Окт 2022

Кейсы управления данными в различных областях были представлены на форуме "Управление данными-2022

Форум «Управление данными — 2022. Всё о стратегиях, архитектурах и практике работы с данными в эпоху перемен»  от издательства «Открытые …

01 Июл 2022

Мы приняли участие в Цифровой прокачке регионального здравоохранения

С 30 июня по 1 июля, в Мурманске проходила стратегическая сессия “Цифровая прокачка здравоохранения”. Цель этой стратегической сессии — внедрение …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях