03 июня 2022

Топ-10 СМИ по цифровому здравоохранению

3 203

Развитие цифрового здравоохранения (digital health, medtech) является одной из самых популярных тем в мире информационных технологий. На этом рынке практически ежедневно появляются новые компании и продукты, идет развитие сразу нескольких ключевых направлений, таких как искусственный интеллект, телемедицина, дистанционное наблюдение за пациентами и многое другое. Разобраться и получить достоверную информацию в этом море новостей и публикаций бывает достаточно сложно.

Мы для себя сформировали Топ-10 сайтов и информационных порталов, которые по нашему мнению дают релевантную и качественную аналитику. В этом посту мы делимся с нашими читателями нашим списком.

1. EverCare

https://evercare.ru/

Evercare.ru — информационно-аналитический образовательный проектEvercare.ru — информационно-аналитический образовательный проект, посвященный новейшим разработкам, современным технологиям и достижениям в области телемедицины и цифрового здравоохранения. Проект рассказывает о гаджетах для здоровья, высокотехнологичных устройствах для врачей и мероприятиях в области цифрового здоровья.

Аудитория ресурса – врачи разных специальностей, люди, вовлеченные в проекты по цифровому здравоохранению, преактивные пациенты с хроническими заболеваниями и др. У EverCare также есть приложение, которое доступно на платформах Android и iOS.

2. МедикалКсю

https://t.me/medicalksu

Канал Ксении Ульяновой о цифровой трансформации здравоохранения.

Ксения - главный специалист центра компетенций цифровой трансформации сферы здравоохранения Минздрава России.

Канал Ксении Ульяновой о цифровой трансформации здравоохранения.В своём канале, по словам Ксении, она собирает новости и ссылки на статьи о телемедицине, технологиях AI/ML, девайсах для врачей и пациентов, цифровом контуре здравоохранения России и digital-проектах фармы.

3. Медвестник

https://medvestnik.ru/

Медвестник - специализированный информационный онлайн-портал портал для медицинских специалистов и организаторов здравоохранения.

Медвестник - специализированный информационный онлайн-портал портал для медицинских специалистов и организаторов здравоохранения.Medvestnik.ru объединяет в себе отраслевое онлайн СМИ, онлайн-телевидение для специалистов Медвестник-ТВ, электронную библиотеку научно-медицинских журналов и медицинскую базу знаний «Энцикломедия».

4. Vademecum

Деловой журнал о здравоохранении

https://vademec.ru/

Деловой журнал о здравоохраненииVademecum - это информационно-аналитическое независимое для владельцев и топ-менеджеров фармакологических компаний, директоров и главных врачей частных и государственных клиник, профильных федеральных и региональных чиновников. Vademecum освещает различные аспекты реализации государственной политики в области охраны здоровья, а также рассматривает фармацевтическую и медицинскую отрасли как активный и быстрорастущий рынок.

5. ИКС Медиа

https://www.iksmedia.ru/

https://www.iksmedia.ru/topics/thematic/it_med/

«ИКС-Журнал» – деловой журнал для бизнеса в сфере Телеком - ИТ - Медиа«ИКС-Журнал» – деловой журнал для бизнеса в сфере Телеком - ИТ - Медиа. Журнал посвящен отрасли инфокоммуникаций в России и СНГ для профессионалов: новости отрасли, практика бизнеса, экономика и финансы, обзоры и прогнозы рынка, управление, право, услуги, маркетинг, технологии, топ-персоны.

6. Фармвестник

https://pharmvestnik.ru/

Фармацевтический вестник – это информационно-аналитический портал, ориентированный на фармбизнес и аптечную розницу – провизоров и фармацевтов. Фармвестник предназначен для специалистов российской фарминдустрии.

Фармацевтический вестник – это информационно-аналитический портал, ориентированный на фармбизнес и аптечную розницу – провизоров и фармацевтов.Ресурс предлагает обновляемый новостной контент и сочетание обучающих форматов с развлекательными интерактивными механиками. Также портал включает в себя Фармвестник ТВ – видеоканал для профессионалов фармотрасли с актуальными новостями, интервью с ведущими экспертами, трансляциями и вебинарами.

7. Rusbase

https://rb.ru/

RusBase — независимое издание о технологиях и бизнесе, организатор мероприятий и создатель сервисов для предпринимателей, инвесторов и корпораций. RusBase пишут о том, как применять новые технологии в бизнесе, об успешных практиках в различных отраслях, в т.ч. медицине, о поиске инвестиций, публичных венчурных сделках и др.

RusBase — независимое издание о технологиях и бизнесе, организатор мероприятий и создатель сервисов для предпринимателей, инвесторов и корпораций. Сегодня Rusbase — один из сильнейших игроков на рынке бизнес-медиа, фокусирующийся именно на новых технологиях и их применении. Среди постоянных форматов Rusbase — новости для бизнеса, обзоры новых рынков и технологий, колонки от предпринимателей, подборки возможностей и практические инструкции для начинающих, видео, а также материалы, посвященные образу жизни современного человека.

8. Хайтэк

https://hightech.fm/

Хайтек — медиа о технологиях, науке, космосе и ИТ.Хайтек — медиа, которое пишет о том, как изменится мир в будущем, о технологиях, науке, космосе и ИТ. Издание рассказывает обо всем, что важно для будущего или имеет влияние на настоящее в сфере технологий и науки.

9. IT-World

https://www.it-world.ru/

Медиа об информационных технологияхИТ Медиа с 1993 года освещают информационные технологии во всем их многообразии и богатстве сфер применения. Издание предназначено для широкой аудитории, «поклонников всего нового и неожиданного в нашей быстротекущей жизни».

На портале публикуются авторитетные мнения, анализ тенденций в IT, новости индустрии.

10. Zdrav.Expert

https://zdrav.expert/

drav.Expert - российское интернет-издание о медицинской технике и новых технологий в здравоохранении. Zdrav.Expert - российское интернет-издание, освещающее темы, связанные с рынками медицинской техники и новых технологий в здравоохранении. Издание входит в состав медиа-компании TAdviser.

Пожалуйста, оцените эту статью
( 3,40 из 5,
оценили: 5)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

20 Фев 2022

ТОП-10 курсов по ИИ в здравоохранении

1.Специализация AI in Healthcare - Stanford https://www.coursera.org/specializations/ai-healthcare Стоимость: Бесплатный пробный период на 7 дней, далее 5 999 рублей в месяц. …

24 Ноя 2021

Топ-10 мировых экспертов в сфере искусственного интеллекта для здравоохранения

Применение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в сфере клинической медицины, управления и фармацевтике является одним из самых перспективных и многообещающих направлений …

16 Ноя 2021

Топ-10 мировых конференций по теме искусственного интеллекта

Искусственный интеллект сегодня – одно из лидирующих направлений. Технологии ИИ  начинают все шире применяться в медицине, причём показывают высокую эффективность. …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Мы рекомендуем

Нормативно-правовое регулирование искусственного интеллекта в здравоохранении России

Просмотров 16 063 1 месяц, 1 неделя назад

Применение AutoML и MLflow при создании прогнозных моделей в медицине: опыт Webiomed

Просмотров 1 611 11 месяцев, 1 неделя назад

Стандартизованная отчетность в разработках систем искусственного интеллекта

Просмотров 1 159 1 год назад

Калибровка моделей: зачем и как?

Просмотров 2 681 1 год, 1 месяц назад

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях