04 августа 2022

К команде Webiomed присоединился эксперт мирового уровня по искусственному интеллекту

730

Анна Андрейченко возглавила направление искусственного интеллекта проекта Webiomed.

Анна обладает большим практическим опытом в области научных исследований и разработок в сфере искусственного интеллекта в здравоохранении. В настоящее время является заместителем главы комитета по ИИ в лучевой диагностике профессионального общества «Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов»,  а также членом редколлегии и рецензентом научных журналов «Digital Diagnostics», «Magnetic Resonance in Medicine», «Journal of Applied Physics», «NMR in Biomedicine». 

Является действующим членом научных профессиональных сообществ International Society for Magnetic Resonance in Medicine (ISMRM), European Society for Magnetic Resonance in Medicine and Biology (ESMRMB), European Society of Medical Imaging Informatics (EuSoMII)

В 2009 г. получила степень Магистра естественных наук в университете Радбау, Нидерланды, кандидат физико-математических наук.

Автор более 80 публикаций в международных высокорейтинговых журналах, включая более 30 публикаций в журналах уровня Q1, таких как Nature Communication, NeuroImage: Clinical, IEEE Transactions on Medical Imaging, Magnetic Resonance in Medicine и др. Участник множества престижных конференций.

В нашей команде Анна будет заниматься развитием технологий автоматической обработки, анализа данных, построения прогнозных моделей на платформе Webiomed, в том числе с использованием технологий искусственного интеллекта.

Добро пожаловать в нашу дружную команду, желаем успешного старта! Удачи вам и пусть работа приносит только позитив!

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 10)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

20 Апр 2022

О Webiomed в альманахе «Деловая элита России»

Издательский дом «Эра Пресс» при информационно – имиджевой поддержке государственных и общественных организаций ежегодно выпускает литературно – биографический альманах «Деловая …

08 Апр 2022

Эксперты обсудили применение технологии ИИ в практическом здравоохранении

С 4 по 7 апреля 2022 проходил Российский национальный конгресс “Человек и лекарство”. Это крупное мероприятие  для специалистов здравоохранения.  Впервые он …

18 Янв 2022

Искусственный интеллект для верификации атеросклероза брахиоцефальных артерий

Атеросклероз является одной из наиболее тяжелых патологий сосудов, при котором возникают бляшки на внутренних стенках артерий и серьезная опасность для …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях