14 апреля 2023

Мы приняли участие в международном ИТ- форуме «Россия-Африка: цифровые технологии как драйвер государственного развития и международного сотрудничества»

634

13-14 апреля в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошёл форум «Россия-Африка: цифровые технологии как драйвер государственного развития и международного сотрудничества».

В рамках форума состоялась панельная сессия «Цифровая трансформация здравоохранения», модератором которой выступила Ольга Кобякова, директор ЦНИИОИЗ.

Эксперты обсудили ключевые тренды цифровой трансформации медицины и здравоохранения, проблемы и подходы к цифровой трансформации здравоохранения, в целом.

В сессии принял участие Директор по развитию Webiomed, эксперт по искусственному интеллекту ЦНИИОИЗ Александр Гусев.  В своем докладе он рассказал о текущих трендах цифрового здравоохранения РФ, об изменениях за последние десятилетия, о прогнозах в развитии отрасли в будущем.

Современные технологические компании все больше смотрят на медицинские организации и существующую систему здравоохранения не как на своего заказчика, а как на своего конкурента. Они стремятся не улучшить медицинскую помощь внутри медицинской организации, а «вытащить» оказание этой помощи за стены МО и дать непосредственно пациенту, - отметил Александр Гусев.

Запись сессии здесь: https://pressria.ru/20230414/954351294.html

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 1)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

15 Мар 2023

Зам. министра здравоохранения РФ Павел Пугачев отметил наши проекты

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная теме применения искусственного интеллекта в здравоохранении. На конференции были представлены результаты аналитического отчета "Искусственный интеллект в …

12 Ноя 2022

Мы приняли участие в форуме «NOVAMED-2022»

Завершил свою работу  II Всероссийский форум «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2022», который проходил 10-11 ноября в Москве. На форуме обсуждались актуальные …

04 Июн 2022

Мы приняли участие в конференции ЦИПР 2022

С 1 по 3 июня в Нижнем Новгороде проходило главное событие для цифровой экономики страны — конференция «Цифровая индустрия промышленной …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях