15 марта 2023

Зам. министра здравоохранения РФ Павел Пугачев отметил наши проекты

850

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная теме применения искусственного интеллекта в здравоохранении. На конференции были представлены результаты аналитического отчета "Искусственный интеллект в здравоохранении"  АНО "Цифровая экономика".

О трендах применения ИИ в отрасли рассказали заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачев, директор департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития РФ Валерия Воробьева, генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко, директор направления Цифровая трансформация отраслей АНО "Цифровая экономика" Алексей Сидорюк, заместитель генерального директора СберМедИИ Станислав Косарев и заместитель директора по перспективному развитию Центра диагностики и телемедицины Игорь Шулькин.​

Пресс- конференция

В своем докладе Павел Пугачев отметил, что опыт применения технологии в регионах уже есть, с большинством регионов заключены соглашения о внедрении ИИ в медучреждениях и выделил несколько реализованных проектов: в Тамбовской областной больницей по анализу маммографических снимков, проект в Республике Татарстан по анализу КТ, регтгенограмм и флюограграмм и наш проект в Кировской области по анализу электронных мединских данных, карт диспансеризации  и формированию профиля пациента с сердечно-сосудистыми рисками. Также добавил, что есть опыт внедрения ИИ- сервисов в Ямало-Ненецком автономном округе и Приморье.

Примеры использования мед. изделий с технологией искусственного интеллекта

источник: https://tass.ru/press/19079

Пожалуйста, оцените эту статью
( 5 из 5,
оценили: 4)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

16 Дек 2022

Внедрение искусственного интеллекта в здравоохранении обсудили на Russian Internet Week

15 декабря в рамках Russian Internet Week (RIW-2022) прошла сессия «Внедрение искусственного интеллекта в здравоохранении: новые возможности для стартапов и …

14 Окт 2022

Мы присоединились к кодексу этики в сфере ИИ

Ряд ведущих отечественных компаний, создающих различные цифровые продукты и сервисы для медицины и здравоохранения на основе технологий ИИ, приняли решение …

02 Авг 2022

Эксперты обсудили как правильно внедрять ИИ-продукты и формировать доверие к безопасности и эффективности ИИ

28 июля 2022 года в ЦНИИОИЗе состоялась научно-практическая конференция «Повышение доверия к системам искусственного интеллекта в здравоохранении». Эксперты обсудили вопросы …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях