27 ноября 2020

Искусственный интеллект на страже репродуктивного здоровья

2 017

В Петрозаводском Государственном Университете состоялась 72-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых, которая проводится в вузе с 1948 года.

В мероприятии принимали участие обучающиеся Петрозаводского государственного университета (ПетрГу), других вузов Карелии и России, а также зарубежных вузов – партнеров ПетрГУ.

На секции «Акушерство и гинекология» были представлены два доклада: Багаудин Тават «Искусственный интеллект на страже репродуктивного здоровья» и «Новые аспекты оценки перинатального риска» Поценковской Александры, подготовленные под руководством эксперта по медицине нашей компании Ившина Александра.

ИИ в ВРТ

В докладах освещались вопросы применения технологий ИИ для улучшения качества диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии и оценки рисков в перинатологии, перспективы развития этого направления.

По оценке компетентного жюри, в состав которого вошли преподаватели и студенты старших курсов, оба доклада заняли призовые места – 1 и 2 соответственно.

Александр Ившин "Сегодня, тема ИИ в медицине, безусловно, вызывает неподдельный интерес и жаркие дискуссии. 

Думаю, что выступление на Всероссийской конференции –  это отличный старт для молодых учёных, заинтересовавшихся внедрением ИИ в медицину. Но важнее то, что будущие врачи осознают проблему цифровизации медицины и готовы работать с ИИ", - отметил  Александр Ившин.

 

О конференции: https://conf.petrsu.ru/

Запись доклада:

 

Пожалуйста, оцените эту статью
( 4,74 из 5,
оценили: 143)
Ваша оценка: Не ставилась

Еще по этой теме

Обратите внимание на похожие статьи

07 Окт 2020

Вопросы применения ИИ для оценки перинатального риска обсудили на медицинском форуме в Карелии

С 1 по 2 октября 2020 года в онлайн формате проходил VII Медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Карельская …

01 Окт 2020

Роль искусственного интеллекта впервые обсудили в рамках Российского конгресса кардиологов

В этом году, в рамках  Российского национального конгресса кардиологов, состоялась дискуссия о понятии и роли искусственного интеллекта.  В настоящее время теме …

15 Мар 2020

ИИ позволяет прогнозировать осложнения и минимизировать неблагоприятные исходы

Как сообщил Министр здравоохранения России Михаила Мурашко в скором времени во всех медучреждениях России будет внедрена единая система менеджмента качества. Такая система …

Подпишитесь на нашу рассылку

Хотите получать интересную и полезную информацию о цифровом здравоохранении и искусственном интеллекте для медицины?
Включайтесь в нашу рассылку!

Присоединяйтесь

Наши группы в соц сетях